Наши партнеры!

www.horting-russia.ru
Официальный Сайт Российского Союза Хортинга.
http://horting.ua/
Все новости хортинга
www.horting.msk.ru
Сайт Московской областной федерации хортинга.
www.horting.org
Сайт всемирной федерации хортинга.
http://horting.org.ua
Официальный сайт Украинской Федерации Хортинга.
Помоги сайту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — Сергей Нестеров!

Перевести Сайт

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Российский Союз Хортинга

MMA HORTING - Новое направление в мире смешанных единоборств!

добавить на Яндекс

Экипировка тай боксера PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.10.2006 09:30

 

Трудно переоценить значение хорошего оборудования в любом виде спорта , особенно в тайском боксе.  Вопрос защитной экипировки - больная тема. Трудность состоит в том чтобы оптимально совместить безопасность спортсмена и в то же время не дать выродиться боевому искусству.

 

По мнению большинства людей, муай тай является самым жестким из современных спортивных единоборств,однако, на мой взгляд, именно в нем, в любительском его варианте , вопрос защитного оборудования решен наиболее удачно.  Такое количество протекторов сегодня встретишь разве что в кендо, с одной стороны они позволяют защитить спортсмена от травм, а с другой не позволяют ему пренебрегать защитой.

 

Ниже приведен список защитной экипировки, которая используется на тренировках по муай тай. Обратите внимание на то, что покупать все это совсем не обязательно. Минимум без которого никак не обойтись- это капа, бинты, бандаж, перчатки и защита на голень.

 

Перчатки tnimg_9975

Для тайского бокса не бывает специальных перчаток. Тренировки и поединки проходят в стандартных боксерских. Перчатки нужны не менее 10 унций.

Для правильного подбора перчаток, нужно знать их некоторые характеристики:

1.вес в унциях  1 унция-прибл.28,35 грамма
2.наполнитель
3.материал из чего сделаны
4.форма и застёжка перчаток

Для тренировок лучше использовать перчатки весом побольше
конечно в зависимости от веса самого спортсмена. Больше вес перчатки -меньше травм на тренировках.
Наполнитель как правило сейчас используется пенорезина, в тех или иных вариациях.
Материал современных перчаток тоже очень разнообразен,всё зависит от вашего кошелька, но кожаные перчатки были и остаются наиболее прочными и долговечными.
Для тренировок лучше выбирать перчатки с застёжкой липучкой, быстро и удобно, варианты на шнуровке более подходят для соревнований.
Покупать перчатки стоит в больших специализированных магазинах и известных марок производителей,сейчас фирмы выпускают достаточное количество моделей в самых разных ценовых категориях, предварительно конечно же стоит посоветоваться с тренером вашего клуба.

Бинты tntwinscottonhandwrapsred

предохраняют ваши кисти рук от повреждений, при условии что они правильно намотаны. Также они сохраняют перчатки от преждевременного износа, впитывая влагу. Длина бинтов должна быть не менее 3-х метров на одну руку.

 

 

Капа capa_boxing

нужна для того, чтобы защитить ваши зубы, причем не сколько от ударов, сколько от сколов и трещин на эмали, которые появляются в процессе выполнения любых упражнений. Она же защитит ваши губы,что бы они не порезались об зубы при ударе, а так же язык - его можно прикусить. Лучше приобрести одностороннюю капу, которая одевается на верхнюю челюсть. В двухсторонней капе дышать придется через маленькое отверстие, а это крайне тяжело.

 

Паховый бандаж tnimg_9986

Нужен обязательно. Без тайского бокса в жизни вы сможете обойтись, а вот без ...- вряд ли.

 

Шлем tnimg_9972

На тренировках лучше всего использовать специальный тренировочный шлем, с закрытым подбородком.

 

Защитный жилет gillett

Применяется для защиты корпуса от ударов. Если на обоих соперниках надеты защитные жилеты, то не возникает психологического барьера при нанесени ударов, особенно коленями.

 

Защита на голень tnimg_9981

чем толще, тем лучше. Любителям набивки скажу : набивка -процесс очень кропотливый и чем медленнее он происходит,тем лучше. Ни в коем случае не следует торопить события.Хронический ушиб очень неприятная штука, не говоря уже о воспалении надкостницы или более тяжелых заболеваниях.

 

Налокотники tnimg_9984

при отработке ударов локтями в парах-незаменимая вещь. Для тренировок подойдут обычные волейбольные налокотники.

 

Голеностопы tnerrr3390

предохраняют связки от разрывов и растяжений.Так как техника тайского бокса предполагает большую нагрузку на голеностопный сустав

 

Снарядные перчатки  tnimg_9977

По снарядам лучше работать в них. Во-первых лучше прочувствуете удар, а во-вторых, сбережете свои перчатки от преждевременного износа.

 

Тайские шорты i

Трусы для тайского бокса- должны быть широкими к низу чтобы не мешать ударам коленями и ногами, не стесняя движений

Обновлено 02.03.2010 19:50
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

комплекс услуг по оборудованию квартир, коттеджей и административных зданий Искусственный камень стеновые полистиролбетонные блоки Ремонт, строительство, дизайн Строительное оборудование и материалы